Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    Круглый стол «Метрология, измерения и испытания в машиностроительной отрасли» на выставке TechnoPark Ural 2022
    22.04.2022
    Круглый стол «Метрология, измерения и испытания в машиностроительной отрасли» на выставке TechnoPark Ural 2022
    19 апреля Уральский филиал АСМС в рамках деловой программы выставки TechnoPark Ural, принял участие в круглом столе «Метрология, измерения и испытания в машиностроительной отрасли», которая прошла в Екатеринбург-ЭКСПО. Модератором круглого стола выступил Черепанов Михаил, директор Уральского филиала АСМС, канд. пед. наук, доцент.
     
    В своем докладе директор филиала осветил проблемы и вопросы подготовки кадров в области технического регулирования и метрологии, озвучил возможные формы обучения специалистов предприятий, в том числе дал практические рекомендации по повышению квалификации молодых кадров.
    «С учетом текущей эпидемиологической обстановки, Уральский филиал АСМС перешел на смешанные формы обучения, проводятся онлайн-трансляции и видеозаписи процедур поверки средств измерений с использованием эталонного метрологического оборудования в региональных Центрах стандартизации, метрологии и сертификации городов Екатеринбург, Тюмень, Курган и Челябинск» – отметил в своем докладе Михаил Черепанов.
    Сейчас Уральский филиал АСМС активно проводит информационную политику по импортозамещению, тесно взаимодействует с предприятиями-производителями отечественного метрологического и испытательного оборудования, и совместно с ними осуществляет подготовку кадров к работе на этом оборудовании.
     
    С приветственным словом выступил Глызин Сергей, председатель Совета главных метрологов Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.
     
    Дедков Денис, заместитель генерального директора по метрологии ФБУ «УРАЛТЕСТ», в своем докладе рассказал о практическом опыте аттестации испытательного оборудования по ГОСТ Р 8.568-2017.
     
    О нововведениях в федеральном государственном метрологическом надзоре в 2022 году рассказала Михеева Светлана, заместитель руководителя Приволжско-Уральского территориального Управления Росстандарта. Были рассмотрены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений обязательных требований, варианты их подготовки и проведения федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим контрольно-надзорные полномочия.
     
    Лавелина Ирина, руководитель Управления Федеральной службы по аккредитации по УрФО, осветила изменения в деятельности национального органа по аккредитации.
     
    В круглом столе приняли участие отечественные предприятия-производители метрологического оборудования и программного обеспечения. 
     
    В освещении выставки принял участие «Четвертый канал». В программе «Новости. Бизнес сегодня» 20 апреля вышел сюжет о прошедшем круглом столе и деятельности Уральского филиала АСМС. Полную версию видео можно посмотреть в нашем сообществе во ВКонтакте (vk.com\uralasms).
     
     
     
     


    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен