Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    Уральский филиал АСМС принял участие в V международной конференции «Стандартные образцы в измерениях и технологиях»
    16.09.2022
    Уральский филиал АСМС принял участие в V международной конференции «Стандартные образцы в измерениях и технологиях»
    В Екатеринбурге с 13 по 16 сентября проходит V Международная научная конференция «Стандартные образцы в измерениях и технологиях», приуроченная к 180-летию ВНИИМ им. Д.И. Менделеева и 80-летию его уральского филиала УНИИМ. В конференции участвуют более 200 экспертов в различных направлениях метрологии из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организацию научного форума по традиции поддерживают Минпромторг России, Росстандарт и Академия стандартизации, метрологии и сертификации.
     
    Программа конференции охватывает широкий круг вопросов, связанных с разработкой, производством и применением стандартных образцов в измерениях и испытаниях, включая проблемы нормативно-правового регулирования. В центр внимания ставятся вопросы метрологической прослеживаемости измерений и межлабораторных сличительных испытаний, другие темы, актуальные для мирового метрологического сообщества.
     
    Конференция «Стандартные образцы в измерениях и технологиях» проводится в Екатеринбурге каждые два года и уже вошла в число ведущих площадок для профессионального обмена опытом и дискуссий с участием российских и зарубежных экспертов в метрологии и стандартизации. В конференции участвуют представители национальных органов-регуляторов, национальных метрологических институтов, государственных центров стандартизации, метрологии и испытаний, профильные специалисты промышленных предприятий и другие постоянные участники рынка технологий измерений и стандартных образцов.
     
    Открывая пленарное заседание, заместитель руководителя Росстандарта Евгений Лазаренко отметил, что сегодня конференция по праву считается крупнейшей дискуссионной площадкой специалистов по стандартным образцам. Это успешный пример сотрудничества представителей государственных органов власти, научных институтов, коммерческих организаций из числа производителей и потребителей стандартных образцов. При этом конференция отражает продолжение активного международного сотрудничества в этой области метрологии. Конференция «Стандартные образцы в измерениях и технологиях» внесет весомый вклад в решение актуальной задачи расширения отечественной номенклатуры стандартных образцов, добавил замглавы Росстандарта.
     
    Уральский филиал Академии представил стендовую информацию о программах дополнительного профессионального образования и сроках обучения в 2023 году, презентовал научно-практический журнал «Компетентность» и возможности подписки и публикаций на страницах издания.
     
     


    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен