Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    III Международная научно-практическая конференция молодых ученых
    30.11.2021
    III Международная научно-практическая конференция молодых ученых

    25 ноября 2021 г. Уральский филиал «Академии стандартизации, метрологии и сертификации» принял участие в III Международной научно-практической конференции «Роль технического регулирования и стандартизации в эпоху цифровой экономики».

    Организатором мероприятия выступил Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург.

    Научно-практическая конференция молодых специалистов и аспирантов была посвящена актуальным вопросам развития системы технического регулирования и стандартизации в современных условиях перехода Российской Федерации к цифровой экономике.

    Обсуждались вопросы влияния технического регулирования и стандартизации на все элементы производственных процессов, на безопасность и качество товаров и услуг.

    С докладами на мероприятии выступили представители органов государственной власти, руководители подразделений Росстандарта и Росаккредитации.

    Директор Уральского филиала АСМС Михаил Черепанов представил доклад, посвященный повышению квалификации специалистов предприятий в условиях цифровизации системы образования.

    «Цифровые технологии, применяемые в Уральском филиале, позволяют познакомить обучающихся с ведущими практиками и технологиями, которые используются при поверке и калибровке средств измерений ведущими метрологическими центрами и испытательными лабораториями, с тенденциями в разработке современного измерительного оборудования», – отметил Михаил Черепанов. Также в своем выступлении он рассказал о текущей работе, проводимой Уральским филиалом АСМС в сфере дополнительного профессионального образования.

    Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России, Лоцманов Андрей в своем докладе остановился на направлениях работы Комитета РСПП по совершенствованию системы технического регулирования и стандартизации России и ЕАЭС.

    Руководитель Управления Росаккредитации по Уральскому федеральному округу, Лавелина Ирина рассказала о современных цифровых технологиях, применяемых в работе Росаккредитации и сервисе для граждан по проверке безопасности товаров.

    В конференции приняли участие генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Юрий Суханов, заместитель главного редактора журнала «Стандарты и качество» Виктор Белобрагин, руководитель Уральского межрегионального территориального управления Росстандарта, Светлана Михеева.

     



    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен