Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    В Свердловской области граждане смогут бесплатно проверить бытовые тонометры
    01.04.2022
    В Свердловской области граждане смогут бесплатно проверить бытовые тонометры
     С 6 по 8 апреля 2022 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит Всероссийскую акцию по проверке работоспособности бытовых тонометров «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья. Цель мероприятия – донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний этих приборов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. 
     
    В Свердловской области проверка работоспособности бытовых тонометров будут проходить в следующих городах:
    6 апреля 2022 года – г. Екатеринбург,
    ФБУ «УРАЛТЕСТ», ул. Красноармейская, д. 2а, с 09.00 до 16.00;
    7 апреля 2022 года – г. Нижний Тагил,
    Нижнетагильский филиал ФБУ «УРАЛТЕСТ», ул. Пархоменко, д. 112, с 09.00 до 16.00;
    8 апреля 2022 года – г. Каменск-Уральский,
    Каменск-Уральский межрайонный филиал ФБУ «УРАЛТЕСТ», ул. Жуковского, д. 5, с 09.00 до 15.00.
    Время местное.
     
    В дни акции специалисты Росстандарта в каждом регионе нашей страны на безвозмездной основе будут вести приём граждан для проверки работоспособности тонометров. Метрологи не только дадут заключение о показаниях измерительного устройства, но и советы по его правильному применению и возможных причинах неисправности. Например, одной из самых частых причин неверных показаний тонометров является негерметичность манжеты.
     
    «Недавняя глобальная пандемия наглядно продемонстрировала важность заботы о своём здоровье. Постановка верного диагноза основывается, в том числе, и на результатах измерений и показаний медицинского оборудования. Достоверность и точность этих измерений, в свою очередь, во многом зависит от метрологического обеспечения», - отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.
     
    Акция стартовала четыре года назад в качестве «пилота» в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах и уже во второй раз проходит по всей стране. С тех пор более 16 000 человек смогли проверить свои тонометры, при этом 10% из них оказались непригодными для эксплуатации. Стоит отметить, что на основании показаний прибора для измерения артериального давления принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.
     
    Справки по телефонам +7 922-215-95-00, +7 (343) 236-30-15, добавочный 356.
     
    Внимание! Проверка проводится для всех видов тонометров, кроме запястных! 
     


    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен