Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    Совет директоров подведомственных учреждений Росстандарта в Уральском и Приволжском федеральных округах
    27.09.2022
    Совет директоров подведомственных учреждений Росстандарта в Уральском и Приволжском федеральных округах
     23 сентября 2022 года в Екатеринбурге состоялось заседание Совета директоров Центров стандартизации, метрологии и испытаний (далее – ЦСМ) Росстандарта в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской областях, а также Пермского края и Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Евгений Лазаренко (по видеосвязи), начальник отдела центра продвижения цифровых услуг Rostest.Digital ФБУ «Ростест-Москва» Светлана Птицина (по видеосвязи). В работе принял участие директор Уральского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации Михаил Черепанов.

    Приветствуя собравшихся, Юрий Суханов, специальный представитель руководителя Росстандарта в УФО, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», отметил важность вопросов, включённых в повестку, и выразил уверенность, что в ходе совещания будут предложены решения по актуальным вопросам.

    Участники заседания обсудили изменения в законодательстве в области обеспечения единства измерений, выстраивание взаимоотношений ЦСМ с метрологическими институтами Росстандарта, цифровизацию системы ведомства, импортозамещение измерительной техники, а также возможные совместные проекты в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.

    Директора ЦСМ договорились ознакомить Уральский филиал АСМС с планами мероприятий на 2023 год для формирования и совместного проведения семинаров и конференций по актуальным вопросам в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений.

    По итогам доклада Михаил Черепанов предложил знакомить заказчиков ЦСМ с образовательными программами Академии. В свою очередь, слушатели Уральского филиала при повышении квалификации будут ознакомлены с услугами и техническими возможностями региональных центров метрологии УрФО.
     
     


    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен