Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    Уральский филиал АСМС участник дискуссионного клуба Свердловской области
    07.10.2022
    Уральский филиал АСМС участник дискуссионного клуба Свердловской области
    1 октября 2022 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области (ЦОПП) прошёл дискуссионный клуб в рамках деловой программы Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций РФ «Мастер года».
     

    Мероприятие проходило накануне празднования первого Дня среднего профессионального образования (2 октября), учрежденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в этом году.

    Директор Уральского филиала Академии Михаил Черепанов принял участие в дискуссионном клубе «Является ли Центр опережающей профессиональной подготовки акселератором бизнеса?», где эксперты обсудили особенности взаимодействия ЦОПП и реального сектора экономики, приоритеты и ценности бизнеса и образования.

    В дискуссии участвовали руководители региональных органов исполнительной власти, образовательных организаций высшего, среднего профессионального и дополнительного образования, представители ЦОПП различных регионов и работодателей.

    Ключевой темой дискуссии стал вопрос о механизмах взаимодействия региональных Центров опережающей профессиональной подготовки и предприятий реального сектора экономики, определение совместных приоритетов бизнеса и образования.

    Модератором дискуссионного клуба выступила Татьяна Кансафарова, исполнительный вице-президент Регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей».

      

    Директор Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области Вера Лихачева рассказала, какая идеология закладывалась при формировании концепции ЦОПП, удалось ли реализовать задумку и какие есть дальнейшие треки развития. Эксперты клуба рассказали о работе центров, опыте взаимодействия с бизнесом, сотрудничестве ЦОПП с вузами.

    Директор Уральского филиала Академии Росстандарта Михаил Черепанов рассказал о форматах взаимодействия с заинтересованными участниками в подготовке специалистов в области технического регулирования и метрологии, о вариантах прохождения повышения квалификации специалистов, в том числе в формате промышленной стажировки специалистов. Взаимодействие с предприятиями будет проходить в рамках действующего проекта «Метрологический кластер Уральского региона», реализуемого Советом главных метрологов Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

    В завершении работы клуба Татьяна Кансафарова подвела итоги: «Сегодня мы провели дискуссионный клуб под лозунгом «ЦОПП - акселератор для бизнеса». И в процессе обсуждения мы еще раз подтвердили тезис о том, что бизнес и ЦОПП – это взаимовыгодное сотрудничество и, конечно, они должны друг друга обогащать. Мы должны взаимодействовать очень конструктивно и своевременно. Создание ЦОПП, как в Свердловской области, является передовым и очень актуальным с точки зрения бизнеса относительно вопросов, которые связаны с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации людей, которые работают в реальном секторе экономики. Мы сегодня очень успешно, плодотворно поработали. И пришли к единому выводу, что ЦОПП – это та площадка, которая необходима для всех игроков на рынке труда, и системе образования во взаимодействии с бизнесом.» 

      



    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен