Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    Семинар-совещание главных метрологов прошел в Тюмени 8-9 февраля
    16.02.2023
    Семинар-совещание главных метрологов прошел в Тюмени 8-9 февраля

     8 и 9 февраля 2023 года Уральский филиал АСМС принял участие в ежегодном семинаре-совещании главных метрологов. Тема мероприятия: «Измерения, испытания, контроль на промышленных предприятиях Тюменской и Курганской областях – состояние, тенденции и перспективы».

     
    Мероприятие посетило более 160 участников, среди которых присутствовали представители метрологических служб ведущих организаций и предприятий Тюменской, Свердловской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО.
     
    Целью мероприятия является построение взаимоотношений между метрологическими службами юридических лиц и подразделениями Росстандарта, для выработки консолидированной позиции в решении вопросов обеспечения единства измерений и развития отечественной метрологии, повышения квалификации кадров в области технического регулирования и метрологии и, как следствие, повышение результативности деятельности метрологических служб предприятий. Организатором данного мероприятия является ФБУ «Тюменский ЦСМ».
     
     
    Михаил Черепанов, директор Уральского филиала Академии Росстандарта, канд. пед, наук, доцент, в своём докладе «Академия Росстандарта – лидер образовательных программ ДПО» рассказал о подготовке квалифицированных кадров в области метрологии и технического регулирования для нужд предприятий и организаций России и стран СНГ*. В выступлении были отмечены преимущества обучения в филиалах Академии, особенности обучения в Уральском филиале и возможности проведения образовательных проектов филиалом.
     
    «Уральский филиал Академии, как один из крупных филиалов, проводит круглогодичную подготовку и повышение квалификации специалистов предприятий. Высокие показатели в работе позволили Уральскому филиалу Академии в 2022 году впервые принять участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». На региональном этапе филиал получил ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «Услуги для населения». А на федеральном этапе – диплом с Серебряным знаком логотипа за услуги дополнительного профессионального образования в области технического регулирования. Награды конкурса дают право Уральскому филиалу использовать логотип «100 лучших товаров России», и маркировать свои услуги в течение двух лет. Это дополнительное конкурентное преимущество для филиала», – отметил Михаил Черепанов в своем выступлении.

     
    Уральский филиал активно развивает сетевое взаимодействие с региональными центрами испытаний и метрологии УрФО и отечественными производителями измерительного оборудования с целью:
    – ознакомления слушателей и контрагентов с ведущими отечественными практиками и технологиями, которые применяются при поверке и калибровке средств измерений;
    – разнообразия содержание контента образовательных программ, и проводимых совместных мероприятий и конференций в Уральском федеральном округе;
    – привлечения производителей измерительного оборудования к образовательному процессу в Академии;
    – информирования потребителей о технологических возможностях региональных центров испытаний и стандартизации.

    Михаил Черепанов сообщил, что «филиал увеличил численность городов, в которых реализуются образовательные услуги. По согласованию с руководством ФБУ «Тюменский ЦСМ», мы включили в график обучения и другие города, помимо основного местонахождения филиала в г. Екатеринбург:
    – в ХМАО – это город Югорск;
    – в ЯНАО – это город Новый Уренгой;
    – в Курганской области – это его административный центр.
    При необходимости, готовы организовать обучение и в г. Тюмень на территории ФБУ «Тюменский ЦСМ» или другой площадке города».

     
    * Информационная справка: В итоговом решении участников 61-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), которое прошло в июле 2022 года, Академия стандартизации, метрологии и сертификации рекомендована в качестве базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по обучению, повышению квалификации и переподготовке кадров в области стандартизации, метрологии, управлении качеством и сертификации.


    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен