Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    В поверке отказано. Подделка!
    21.03.2023
    В поверке отказано. Подделка!
    За образцы известных торговых марок выдаются псевдоэлитная одежда и обувь, суррогатные алкоголь и продукты питания, фальсифицированные лекарственные препараты... Не исключение – измерительные приборы!
     
    Не прошедшие метрологических испытаний полукустарные приборы мошеннически выдаются за средства измерений (СИ) утвержденного типа – что открывает возможность их применения в сфере госрегулирования обеспечения единства измерений. Не прошедшие метрологических испытаний полукустарные приборы поступают на российский рынок как средства измерений (СИ) утвержденного типа.

    На транспорте, в медицине, в строительстве, энергетике, системах управления промышленной безопасностью цена измерительных ошибок особенно велика. Недостоверность измерений может привести к катастрофическим последствиям.
     
    В целях предотвращения использования поддельных средств измерений, в ФБУ «Ростест-Москва» проводится обязательная идентификация всех приборов, поступающих на метрологическое обслуживание, в процессе которого ежегодно выявляют несколько десятков поддельных СИ.
     
    Метрологи советуют: подбирая прибор, внимательно изучите Описание типа, на которое ссылается изготовитель (продавец).
    Сопоставьте изображение приобретаемого средства измерений с фото оригинала в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.
     
    Часто поддельное средство измерений отличается даже по внешнему виду от изображения, которое приводится в Описании типа.
     
     


    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен