Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    Рабочая поездка в «Маленькую Швейцарию»
    07.03.2024
    Рабочая поездка в «Маленькую Швейцарию»
    5 марта 2024 года состоялась рабочая поездка директора Уральского филиала АСМС Михаила Черепанова в город Новоуральск, который является закрытым административным территориальным образованием.



    На территории
    Новоуральского технологического колледжа состоялась ознакомительная встреча и рабочее совещание с директором колледжа, Мариной Ждановских, её заместителями и преподавателями по направлению метрология.
     


    В ходе совещания поднимался ряд вопросов для потенциального сотрудничества:

    – выстраивание сетевого взаимодействия колледжа и Академии Росстандарта в целях проведения различных мероприятий и экспертизы образовательных программ и программно-методических материалов по направлению метрология по укрупненной группе специальностей 27.00.00 «Управление в технических системах»;
    – участие в проекте «Метрологический образовательный кластер Росстандарта», для популяризации профессии «метролог» и выстраивание взаимодействия с общеобразовательными школами Новоуральского городского округа (в Свердловской области координатор проекта – УНИИМ – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева»);
    – организация и участие в научных мероприятиях с опубликованием результатов в научно-практическом журнале Академии – «Компетентность». Журнал рекомендован ВАК;
    – проведение стажировок и других форматов повышения квалификации педагогов колледжа по направлению метрология;
    – участие педагогов и студентов колледжа в мероприятиях, организованных подведомственными подразделениями Росстандарту.



    «Выстраивание сетевого взаимодействия на Урале как с предприятиями из числа производителей метрологического оборудования, так и с образовательными учреждениями, в которых осуществляется подготовка специалистов метрологов и смежных с ней направлениях, позволяют повысить престиж своей выбранной профессии и специальности. При этом, студенты СПО смогут увидеть и прикладывать усилия в выстраивании своего роста в профессии, повышая квалификацию как в Академии Росстандарта, так и на других лидерских программах, осваивая лучшие практики в области обеспечения единства измерений и стандартизации, становясь лучшими в профессии», – отметил Михаил Черепанов.


    В рамках встречи Михаилу Черепанову продемонстрировали учебно-производственные мастерские, в которых ведут подготовку техников-метрологов.



    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен