Уральский филиал АСМС: 620075, Екатеринбург,
ул. Красноармейская, стр. 4Б, 2 этаж
+7 (343) 363-03-30, 350-21-16, omd@ufasms.ru

Поиск по сайту:  
  • Главная
  • Новости
  • График обучения
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная переподготовка
  • Аттестация
  • Контакты
  • Новости


    Уральский филиал Академии Росстандарта провёл круглый стол для метрологов
    14.03.2024
    Уральский филиал Академии Росстандарта провёл круглый стол для метрологов
    13 марта 2024 года в рамках международной выставки «МЕТАЛЛООБРАБОТКА. СВАРКА – УРАЛ 2024» – Уральский филиал провёл круглый стол «Практические вопросы метрологического обеспечения производства предприятий машиностроительного и металлургического профиля» при поддержке Совета главных метрологов Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.
    Организатором круглого стола второй год подряд выступает Уральский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная), модератором круглого стола стал Михаил Черепанов, директор Уральского филиала Академии.



    В работе приняли участие подведомственные подразделения Росстандарта: ФБУ «УРАЛТЕСТ», УНИИМ – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», Приволжско-Уральское межрегиональное территориальное управление Росстандарта в Уральском федеральном округе, а также Управление Федеральной службы по аккредитации по Уральскому федеральному округу.


    От имени специального представителя руководителя Росстандарта по УрФО и генерального директора ФБУ «Уралтест» Юрия Суханова с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Милорадов Владимир, начальник отдела обеспечения единства измерений геометрических величин ФБУ «УРАЛТЕСТ». Он в своём докладе поделился практическими подходами и измерительными возможностями ФБУ «УРАЛТЕСТ» при контроле геометрических параметров изделий.


    Также с докладами выступили:


    Светлана Михеева, заместитель руководителя Приволжско-Уральского территориального Управления Росстандарта, канд. экон. наук, о новых изменениях в законодательстве «Об обеспечении единства измерений» и «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».


    Тюрнина Анастасия, и.о. заведующего лабораторией
    метрологии термометрии и поверхностной плотности УНИИМ, представила доклад на тему «Практические аспекты по определению надёжности СИ».

    Фуртикова Олеся, ведущий эксперт по аккредитации ООО «Консалтинговый Центр «УралГосСтандарт»», рассказала о практических рекомендациях выбора системы при подготовке испытательных лабораторий к аккредитации и подтверждению компетентности.


    Михаил Черепанов, директор Уральского филиала Академии, рассказал кратко о результатах деятельности филиала за 2023 год, а также образовательных программах Академии.



    «В этом году в работе круглого стола приняли участие студенты вузов и колледжей Екатеринбурга и Новоуральска. Спикеры в своих докладах осветили важные вопросы в области обеспечения единства измерений. А для начинающих себя в профессии метролога я постарался в своем докладе показать важность развития профессиональных навыков и направления для выстраивания роста в профессии», – рассказал Михаил Черепанов в завершении работы круглого стола.


    Подводя итоги международной выставки, которая стартовала 12 марта в деловой программе и на площадке приняли участие более 6 000 посетителей из 65 городов России, Белоруссии, Турции, Китая.




    Скачать презентации докладчиков


    ← НАЗАД

    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
    Согласен